Главная » Новости » Социальная сфера » Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для выпускников Дорожно-строительного техникума

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для выпускников Дорожно-строительного техникума

24 марта  2021 года центр занятости населения Емельяновского района организовал ярмарку вакансий и учебных рабочих мест для выпускников  Дорожно-строительного техникума.

Цель проведения ярмарки:

  • познакомить выпускников со списком предлагаемых вакансий;
  • предоставить наиболее полную информацию о рынке труда;
  • о предприятиях, испытывающих потребность в работниках;
  • о возможностях трудоустройства, переобучения на основе имеющихся свободных рабочих и учебных мест.

Мероприятие подобного формата организуется в Дорожно-строительном техникуме уже не первый раз. Сотрудники ЦЗН  видят в такой модели проведения высокую эффективность как для своей работы, так и для деятельности учебных заведений высшего и среднего образования РФ.

В 2021 году форма проведения Ярмарки вакансий изменила характер – основной акцент мероприятия был сделан на активное взаимодействие потенциальных работодателей с выпускниками, в ходе которого представители организаций непосредственно общались со студентами, предложили им необходимую информацию и отвечали на интересующие молодежь вопросы, связанные с их будущей профессиональной деятельностью.

Презентации представили такие организации как Аэропорт Емельяново (Черемшанка), МВД России Емельяновский, ЦРБ Емельяновского района. Ребятам подробно рассказали о работе предприятий, а также каждому выпускнику представилась возможность заполнить анкету, для пополнения кадрового резерва работодателей.

Студенты, посетившие встречу смогли задать интересующие вопросы о постановке на учёт в ЦЗН, о том, какие для этого необходимы документы, а также получили информацию о программах поддержки начинающих специалистов.

По окончании мероприятия каждый участник получил памятку-рекомендацию, помогающую в будущем при трудоустройстве на работу.

КГКУ "ЦЗН Емельяновского района"