Главная » Новости » Социальная сфера » СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ ДЕЛО

СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ ДЕЛО

На территории района за 2 месяца текущего года из семей, в связи с нахождением детей в социально опасном положении, вследствие причинения им физической боли, конфликтных отношений со взрослыми членами семьи, изъято и помещено в государственные учреждения 15 детей, в возрасте от 1 года до 16 лет.

Законные представители детей привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях – не надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей.

Кроме того, в отношении граждан, которые применили к детям физическое насилие, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст.6.1.1  Кодекса об административных правонарушениях - причинение физической боли, побоев.

Во многих семьях, из которых изъяты дети, низкий материальный уровень, не создано минимума условий для благоприятного проживания детей. Однако, несмотря на это, родители злоупотребляют спиртными напитками, нигде не работают, устраивают в присутствии детей скандалы.

Подросток  Я., в возрасте  14 лет, не остался равнодушным к своим малолетним племянникам, в возрасте 9 месяцев и 3-х лет  и позвонил в органы внутренних дел, чтобы уберечь детей от  беды, вследствие злоупотребления их матерью спиртных напитков. Дети изъяты из семьи и помещены в Дом ребенка.

Некоторые родители, зная, что в жилище, где проживают дети, аварийная печь, ветхая проводка,  не  предпринимают своевременных мер для безопасного проживания детей.

В семье Д., проживающей в пгт.Емельяново, имеющей на иждивении 3 несовершеннолетних, дети изъяты из семьи, в связи с тем, что дома отсутствовали дрова, печь дымилась, из-за задымленности  трудно было дышать. Благодаря неравнодушию  специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района  и п.Кедровый в лице директора Осиповой О.Н., специалистов Поличук С.В., Лопатиной И.А., Кулевцовой Е.А.  трудная жизненная ситуация была разрешена.

В трудный час помощь семье, в виде двух машин дров оказали Глава Емельяновской поселковой администрации  Бычков О.А., депутат районного Совета депутатов Емельяновского района, член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Алтухов Е.Ф.

Спасибо Вам за доброе дело.                   

Для детей, подростков и неравнодушных граждан напоминаем, что  круглосуточно можно обратиться за помощью на детский Российский телефон доверия
8 800 2000 122
В дежурную часть МО МВД России «Емельяновский» по телефонам
8(39133) 2-58-50, 8(39133)2-58-51
В рабочее время в комиссию по делам несовершеннолетних, по телефону
8(39133)2-45-16

                       

 

Главный специалист
Комиссии  по делам несовершеннолетних
И защите их прав Емельяновского района
Красноярского края  И.П.Батманова